Уничтожено более 8000 спиртных напитков

1945
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте уничтожено более 8 тысяч спиртных напитков. Судебные приставы Управления юстиции совместно с сотрудниками Управления экономических расследований уничтожили нелегальную продукцию торговых марок «Голубая гора», «Кызылжар», «Айдабул». В ходе специальных проверок власти выявили действия жителя города, который хотел легко схватить добычу, используя известные бренды.

В ходе проверки выяснилось, что он арендовал магазин в одном из зданий города для осуществления незаконной деятельности мошенника, который хотел легко заработать. Жительница города приобрела необходимое оборудование через Интернет. Он занимался производством алкогольной продукции с использованием этилового спирта, укупорки для водки, пробок от водочных бутылок, этикеток, коробок и акцизных марок на подакцизные товары, которые продаются на площадке.

Мейрам МУХТАРОВ, начальник управления юстиции г. Шымкент: Управление экономических расследований г. Шымкента выявило его противоправные действия и провело расследование. Они хотели продавать товары и бренды, наклеивая этикетки на алкогольную продукцию.

Также выяснилось, что он нанимал людей и грузовики. На основном судебном процессе подсудимый признал себя виновным. Решением Енбекшинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 233 УК РФ.

Мейрам МУХТАРОВ, начальник управления юстиции г. Шымкент: оштрафован на 1 458 500 (один миллион четыреста пятьдесят восемь тысяч пятьсот) тенге.

Незаконная продукция изъята из временного хранилища в микрорайоне Сауле города. Ответственные за промышленность просчитали продукты, разбили их на полигоне с помощью специальной техники, закопали в землю и уничтожили.

 

 

Комментарии