Решен вопрос освещения в Достыке

2110
Adyrna.kz Telegram

На основе задачи «Создание комфортной и удобной среды проживания населения», инициированной мэром Шымкента Муратом Айтеновым решен давний вопрос освещения в Достыке. В целом инфраструктура остальных микрорайонов города улучшается. В населенных пунктах ремонтируют воду, электричество, природный газ, дороги. Строительство ЛЭП в микрорайоне Достык, начатое три месяца назад, близится к завершению. Чтобы контролировать качество этой работы, за ходом строительства следит глава городского Департамента энергетики и инфраструктурного развития Боранбай Булатбеков.

Другая сторона железной дороги, которая осталась позади, по-прежнему подавала электричество от старых трансформаторов. Местные жители говорят, что если не будет света, у нас не будет много дней. А люди, которые не платят за свои трансформаторы, жалуются, что качество не соответствует тем тенге, которые они платят.

Майра Кожагельдиева - жительница микрорайона Достык.

Работы по обеспечению качественной электроэнергией жилого района Достык были начаты ТОО «Жолсерик» в июне этого года. В настоящее время здесь установлено 224 опоры, проложено 14 км линий электропередачи, выполнено 70% работ.

Газиз Арын - Главный инженер ТОО «Жолсерик»

Строительные работы запланированы на конец года. Однако подрядчик планирует завершить его досрочно. Затем ТОО «Онтустик ЖарыкТранзит» откроет отдельный счет для каждого дома и подключит его к электричеству. В результате ожидается, что 234 семьи в микрорайоне Достык будут обеспечены качественной электроэнергией.

Назира Хусенова - Танец жилого района Достык

Жители надеются, что работы по уличному освещению в жилом массиве, где будет решена проблема качественного освещения, продлятся недолго. Кроме того, люди по ту сторону железной дороги часто обеспокоены состоянием школ и детских садов. Также он выразил желание обратить внимание на вопрос чистоты.

Комментарии