В Шымкенте состоялась церемония открытия чемпионата Азии по таргетингу

1567
Adyrna.kz Telegram

Накануне 30-летия Независимости Республики Казахстан в Шымкенте пройдет чемпионат Азии по стрельбе по мишеням среди взрослых и юниоров. Континентальный турнир, запланированный на 10-20 сентября, организован при поддержке Азиатской конфедерации стрельбы и Федерации стрельбы Казахстана. Церемония открытия XIV чемпионата Азии состоялась в Shymkent Shooting Plaza. Во встрече приняли участие аким Шымкента Мурат Айтенов, президент Азиатской стрелковой конфедерации шейх Салман ас-Сабах и пожелал участникам удачи.

В чемпионате Азии принимают участие 160 спортсменов из 11 стран. В частности, в Шымкенте примут участие более 120 спортсменов из Бахрейна, Индонезии, Кыргызстана, Саудовской Аравии, Кувейта, Пакистана, Катара, Таиланда, ОАЭ, Узбекистана.

Мурат Айтенов - мэр Шымкента

Shymkent Shooting Plaza - один из крупнейших стрелковых комплексов азиатского региона. Спортсменам, тренерам и судьям, участвующим в соревнованиях, выдали справку об отрицательных результатах тестирования ПЦР, официальная делегация, спортсмены и участники проходят тест ПЦР на COVID-19 каждые 3 дня. Турнир проводится с соблюдением всех санитарных норм спортивного сооружения. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры и спорта, Национального олимпийского комитета Казахстана и мэрии Шымкента.

Асхат Токмуков - киргизский снайпер / Перевод /

ЧЕМПИОНАТ АЗИИ: ОДНО ЗОЛОТО, ОДИН СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗ В СТРАНЕ

В Шымкенте стартовал чемпионат Азии по таргетингу. В первый день соревнований команда Казахстана завоевала одну золотую и одну серебряную медаль. Наш соотечественник Эльдар Иманкулов победил в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди взрослых. У него 235,1 балла. Второе место занял представитель Саудовской Аравии Софар Мохаммад Альдосари, третье место занял таиланд Ноппадон Сутвирух. Другой казахстанец Ярослав Махнев выиграл серебряную медаль в юношеском 10-метровом пистолете. Умидбек Камалбеков из Узбекистана завоевал золотую медаль, а Мухаммад Камалов из Узбекистана - бронзовую медаль. Победителем среди юниоров стал Ильхомбек Обиджонов из Узбекистана. По итогам первого дня сборная Казахстана завоевала 1 золотую и 1 серебряную медаль. Стоит отметить, что это 14-й чемпионат Азии по таргетингу. Континентальный турнир продлится до 20 сентября.