В этом году в Енбекшинском районе благоустроено 56 дворов многоэтажных домов

1351
Adyrna.kz Telegram

В рамках проекта «Партисипаторный бюджет» в Енбекшинском районе будут отремонтированы дворы 56 многоквартирных домов. На эти работы из бюджета выделено 890 миллионов тенге. тенге. Об этом сообщил аким района Д. Есильбек во время презентации проделанной в районе работы акиму города Мурату Айтенову.

По его словам, в настоящее время благоустраиваются дворы 24 многоквартирных домов. По оставшимся 32 многоквартирным домам ведутся государственные закупки.

В Енбекшинском районе 630 жилых домов подключены к 435 дворам. С 2011 по 2020 год в районе постепенно благоустроено 373 двора из 565 домов.

Большинство домов с ранее благоустроенными дворами изношены и нуждаются в ремонте. Реконструкция дворов и модернизация детских площадок в районе в этом году осуществляется в рамках проекта «Бюджет с участием населения» на основе Концепции Президента РК Касым-Жомарта Токаева «Государство слушает». к голосу народа ".

В 2022 году в рамках этого проекта будут проведены работы по благоустройству территории. Стоит отметить, что с сентября этого года проектные предложения принимаются от населения через официальный сайт аппарата акима района.

Комментарии