В ближайшие два года жители Енбекшинского района будут полностью обеспечены качественной электроэнергией

1378
Adyrna.kz Telegram

Аким Шымкента Мурат Айтенов проработал вопрос инфраструктурного обеспечения микрорайонов и жилых массивов во исполнение поручения Президента по развитию отдаленных территорий.

Отчитываясь о состоянии электроснабжения района, начальник управления энергетики и развития инфраструктуры Шымкента Б. Болатбеков сообщил, что госэнергоснабжение района составляет 96,5%. Он отметил, что в настоящее время в спальном районе Жалын, в новостройках жилых массивов Жулдыз и Карабастау ведутся работы по строительству качественной ЛЭП.

По его словам, проектно-сметная документация разрабатывается ТОО «Энергосервис ЭТЛ» по запросу Департамента энергетики и развития инфраструктуры города для обеспечения качественной электроэнергией 2,5% частной системы в 10 жилых массивах и 1,0% новой застройки. сайты. В конце этого года, после завершения проектно-сметной документации, будет подана заявка на финансирование строительства.

В 2022 году повысится качество электроэнергии в жилых районах Карабастау, Каратобе, Айнатас, Тогыс, Жулдыз, Бадам-1/2, Турдябад, Маятас, Эламан. Таким образом, в ближайшие годы более 47 тысяч человек в Енбекшинском районе будут иметь доступ к качественной электроэнергии, а покрытие достигнет 100%.

Комментарии