94,4% населения Енбекшинского района имеют доступ к питьевой воде

1344
Adyrna.kz Telegram

Аким Шымкента Мурат Айтенов прибыл сегодня в Енбекшинский район, чтобы проконтролировать выполнение поручения главы государства. На территории ведется планомерная работа по созданию комфортных условий проживания для населения. Мэр ознакомился с ходом инфраструктурных работ в районе.

Как сообщил аким Енбекшинского района Есильбек Досбол, основная часть населения 35 микрорайонов и жилых массивов района обеспечена питьевой водой, электричеством, природным газом и дорожной инфраструктурой. По его словам, обеспеченность района питьевой водой на конец года составляет 94,4%, госэнергоснабжение - 95,2%, газоснабжение - 86,4%.

5,6% населения района не обеспечены питьевой водой, т.е. разрабатывается проектно-сметная документация на строительство новой системы водоснабжения в 8 жилых массивах. Проектная компания - ТОО «Конструктор-80». Когда соответствующие документы будут готовы, будет подана заявка на выделение средств на водоснабжение этих восьми населенных пунктов. Эта работа будет проделана в следующем году.

В 2022-2023 годах планируется обеспечить качественной водой население жилых массивов Карабастау, Жулдыз, Бадам, Южный-Жанакурылыс, Каратобе, Тогыс, Жыланбузган, Айнатас-1.

Комментарии