Опера «Домалак ана» прошла в Нур-Султане

1634
Adyrna.kz Telegram

Коллектив Шымкентского театра оперы и балета вернулся с гастролей в Нур-Султане. Коллеги встретили творческий коллектив с особой торжественностью.

Билеты на оперу «Домалак ана» разошлись в столице. Стоит отметить, что на произведении изображен священный образ легендарной матери абыза в казахской истории. Любовь Нурилы к матери отражена в ее жизни как матери, полной заповедей, духовных ценностей и материнской доброты. По словам руководства театра, столичная публика тоже вызвала большой интерес. Спектакль был настолько впечатляющим, что шымкентскую команду пригласили коллеги из других регионов страны. В середине сентября третий сезон театра пройдет в Третьем мегаполисе.

Майра Мухамедовна, директор Шымкентского театра оперы и балета: «Наше выступление в театре« Астана Опера »было великолепным. Жители столицы проявили гостеприимство. Жители и гости города, члены правительства и другие официальные лица посмотрели и оценили оперу. А коллектив театра «Астана» нам аплодировал, помогал поставить и подготовить оперу «Домалак ана». Наш театр впервые находится на гастролях такого высокого уровня, и мы уверены, что успешно выполнили эту ответственную миссию ».

 

 

Комментарии