"Я в безопасности"

2583
Adyrna.kz Telegram

"Я в безопасности." Юные волонтеры подарили браслет с надписью жителям города, которые были вакцинированы от Covid. Такое торжественное мероприятие прошло одновременно в трех клиниках города.

Во время общегородской акции волонтеры раздали такие браслеты 200 человек. Организаторы хотели показать общественности, что вакцинированное население безопасно для общества.

«Иммунитет развивается через 7 дней после вакцинации. Даже если заболевание заразное, привитый легко может передать его. Мутировавший коронавирус более опасен, но сила вакцины снижает действие вируса. Вакцинация от коронавируса может спасти вам жизнь », - сказал Жанаим Полат, врач-инфекционист, присутствовавший на мероприятии.

Стоит отметить, что с начала вакцинации в городе вакцинировано 521 078 человек. Из них 420 725 человек получили два компонента вакцины. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в городе стабилизируется. Однако медицинские специалисты предостерегают не расслабляться. Это требует максимальных мер предосторожности и строгого соблюдения режима карантина.

Комментарии