Госслужащему важно быть честным

2903
Adyrna.kz Telegram

Состоялась встреча с сотрудниками Инспекции транспортного контроля в Шымкенте для обсуждения вопросов противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие главный специалист управления Агентства по противодействию коррупции г. Шымкента Ж. Альжанова, главный специалист городского управления Агентства по делам государственной службы Д. Жанысбек, член городского информационно-просветительского коллектива, почетный государственный служащий Б. Ибатова и руководство и сотрудники Инспекции.
В ходе встречи была представлена ​​информация о государственной службе, принятых законодательных мерах по усилению борьбы с коррупцией, правилах профессиональной этики.
Кроме того, участникам рассказали о важности честности и расчетливости в бизнесе, необходимости прекратить практику задержек в работе госслужащих в конце рабочего дня, практику работы в выходные дни.
В конце мероприятия было отмечено, что граждане могут сообщать о коррупции напрямую в департамент или в колл-центр.
Они награждаются денежным вознаграждением, если информация верна, а также когда приговор суда вступил в силу.
В целом по городу поощрены 11 человек, которые помогали предупреждать коррупционные правонарушения. Их процент составляет около 2 миллионов тенге.

Комментарии