Город готовится к отопительному сезону

1230
Adyrna.kz Telegram

Аким Шымкента Мурат Айтенов обсудил подготовку к отопительному сезону с участием руководителей отделов с ведомственными организациями, акимами районов и представителями коммунальных служб. По словам Болатбекова, по состоянию на 28 июля ведутся приготовления на главной теплоцентрали города - талық3. Резервные запасы жидкого топлива подготовлены на 98%.

Представитель компании, участвовавший во встрече, сообщил, что к запланированным работам привлечены дополнительные рабочие, трубы полностью сняты и доставлены, все работы будут завершены в начале сентября. Эксперты отрасли сообщают, что все котельные и насосные станции будут полностью готовы в течение месяца. Аким города потребовал от руководителей отделов и акимов районов учесть проделанную в этом направлении работу и повысить показатели подготовительных работ. По метрологическим прогнозам, эта зима будет морозной, сказал мэр, добавив, что подготовительные работы должны быть проведены своевременно и в соответствии с планом.

В связи с этим было отмечено, что акимы районов плотно работают с собственниками квартир, ответственные структуры смотрят только на системообразующие системы, а само население должно обращаться за помощью к специалистам по подавлению внутренних систем. Он отметил, что семьи, снимающие квартиры, могут совершенно не знать об этом требовании, и посоветовал проводить систематическую работу по информированию населения.Предложил незамедлительно добавить в перечень услуг до начала отопительного сезона.

Подводя итоги собрания, мэр сказал, что вопрос подготовки к отопительному сезону будет находиться под постоянным контролем и будет рассматриваться на ближайших собраниях, и потребовал усилить контроль за подготовительными работами.

 

Комментарии