В 4-х районах интенсивно работают мобильные отряды

1089
Adyrna.kz Telegram

Аким 4-х районов Шымкента провел в пресс-центре брифинг о работе мобильных отрядов в городе. По их словам, владельцы ресторанов возглавляют список граждан, нарушающих правила карантина. То, что болезнь становится все хуже и хуже, - одна из причин, почему эти торжества не прекращаются. Позвольте моему коллеге рассказать об изменениях в карантинных требованиях в этом контексте и в соответствии с новым постановлением.

Акимы Абайского, Аль-Фараби, Енбекшинского и Каратауского районов поделились результатами работы мониторинговой группы в своих районах. Только в Абайском районе с начала года проинспектировано 6578 объектов и оштрафовано 519 объектов на сумму 29,4 млн тенге.

Бухарбай Парманов - аким Абайского района.

В районе Аль-Фараби действуют 10 подобных мобильных групп. За последний месяц выявлено 172 предприятия, нарушивших карантинные требования, 84 оштрафованы. Среди них есть владельцы ресторанов, которые игнорируют правила и рискуют жизнями других. Аким района говорит, что в последние дни эти же граждане усиленно работают.

Рашид Мынбаев - Аким Аль-Фарабийского района

В Енбекши также ведется мониторинговая работа. С 28 июня по 28 июля мобильные бригады провели мониторинг 13 крупных торговых центров и рынков, 3487 объектов и выявили 113 случаев нарушения карантина. В Каратау выявлено 115 предприятий, нарушивших карантинные требования, 62 оштрафованы. Даже рестораны, которые неоднократно нарушали правила, были заблокированы.

Абзал Аликулов - аким Каратауского района

По словам районных властей, цель мониторинговых групп - предотвратить распространение инфекции Kovid-19 и следить за соблюдением карантинных требований. В настоящее время в 4 районах работают 10 мобильных групп. Помимо спецслужб, у них есть и волонтеры.

Комментарии