10 вагонов сена из Шымкента на запад

1093
Adyrna.kz Telegram

10 вагонов кормов западнее Шымкента. Мегаполисы продолжали оказывать поддержку пострадавшему от засухи западу страны. Активисты во главе с известным поэтом Хаджимуханом Абзаловым собрали тепло страны и начали благотворительность.

Уже некоторое время циркулирует холодная новость о том, что «из-за засухи в Мангистауской области умирает скот». В социальных сетях распространяются фотографии и видеоролики, изображающие тяжелое положение животноводческих деревень. Эта информация не оставила равнодушным 25-летнего Курмета Талапказы из Шымкента. Это хорошее мероприятие - продолжение инициативы Курмета. Ребята во главе с Хаджимуханом залили сеном 10 вагонов.

Хаджимухан Абзалов - поэт айтысов

P 8535 tk 01: 27-02: 11 Выехали из села Кутарыс Сайрамского района. Нас беспокоила высокая цена засухи на западе. Тогда инициативу начали братья Курмет из Сарыагаша.

Он не остался в стороне от заслуг фонда. В какой-то степени организации оказали финансовую помощь.

Каймжан Абдуллаев - глава Благотворительного фонда.

Когда началась засуха, брат Курмет начал эту жизнь. Тогда у меня возникла идея. Я задавался вопросом, что будет с этим единственным ребенком.

Южный регион активно участвует в кампании помощи Западу. Ранее в засушливые районы отправлялись корма из Жетысайского, Мактааральского, Сарыагашского и Ордабасынского районов. На этот раз жители Шымшахара внесли свой вклад в доброе дело.

 

Комментарии