В Шымкенте отремонтированы еще 3 библиотеки

1296
Adyrna.kz Telegram

Три библиотеки в Шымкенте оборудованы в соответствии с современными требованиями. Первый заместитель акима города Чингиз Мукан осмотрел объекты, переданные читателям в День столицы. Накануне 30-летия независимости страны модернизированные в рамках «Года детской литературы» объекты станут не только местом чтения, но и центрами благотворительных акций.

Вы не можете обмануть сегодняшнего ребенка дешевым миром. Благодаря Интернету чудеса света в ваших руках. Научить читать детей, которые развиваются иначе, непросто. Во-первых, мало того, чтобы книга была интересной, а здание библиотеки должно быть привлекательным. Имея это в виду, власти в этом году стали уделять особое внимание состоянию библиотек. Это централизованная детская библиотека в Шымкенте. Его прежний вид напоминает о советских временах. А теперь современный дизайн украшают полки и современные столики. Стены тоже красиво декорированы. Недавно созданный духовный центр уже стал излюбленным местом родителей и детей. Дети на летних каникулах дружат с книгами и путешествуют в мир литературы. Впереди много планов. По словам руководства библиотеки, если некоторые услуги будут платными, стиль и архитектура духовного центра станут еще яснее.

Гульсум Шатырбекова, директор Центральной библиотеки Шымкента: 1 / 03-35 Запускаем платные услуги. Его средства пойдут на создание библиотеки ...

В честь Дня столицы филиалы №8 и №11 городской централизованной системы публичных библиотек имени Абая также были реконструированы и модернизированы в семейные библиотеки. В обновленных библиотеках есть новые читальные залы, книжные и читальные залы, новая система Art Community Spaces, кофейня.После модернизации новые библиотеки станут не только местами для чтения, но и центрами, где читатели могут реализовать свой творческий потенциал. . Кроме того, существуют бесплатные клубы для разных категорий читателей.

Чингиз Мукан, первый заместитель мэра Шымкента: Большое внимание уделяется развитию человеческого капитала ...

Стоит отметить, что в этом году в Шымшахаре планируется модернизировать 10 библиотек. Сегодня завершен первый этап модернизации объектов культуры. На втором этапе планируется модернизировать еще 4 библиотечные сети.

Комментарии