Otbasy Fest дал толчок молодым семьям

3013
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте был организован ряд мероприятий, посвященных 30-летию Независимости и Дню семьи. На основании поручения Президента по развитию массового спорта семейные соревнования «ОТБАСЫ ФЕСТ» дали импульс молодым семьям.

А. В мероприятии, которое проводилось в дендрарии имени Аскарова при сотрудничестве с Всемирным фондом «Духовное общество», приняли участие 10 семей. Ниязалиевым, занявшим первое место в конкурсе, был вручен телевизор. Десять семей, принявших активное участие в мероприятии, были награждены благодарственными письмами и различными подарками от спонсоров.

На специальном мероприятии, проведенном в центре «ШАНЫРАК» при поддержке городского отдела занятости и социальной защиты, многодетные матери обрадовались, а их труд получил признание.

Совместно с Фондом «Соревнуемся в добре» проведен специальный психологический тренинг «Воспитание ребенка в семье» и акция «Семья - основа Отечества».
На встрече присутствовали начальник управления занятости и социальной защиты населения г. Шымкента Б. Нарбекова, депутат городского маслихата Н. Керимбаева, которые поблагодарили героических матерей за их вклад в демографию страны.
Выступили и поделились радостью мать 11 детей К. Дарибаева, мать 10 детей Ж. Эгембердиева и готовящаяся родить 12-го ребенка Ж. Альжанова.
Кроме того, два отца-одиночки поблагодарили организаторов за такой счастливый день.

Комментарии