Мужская сборная Казахстана стала чемпионом Азии

3153
Adyrna.kz Telegram

Активизировался чемпионат Азии по таргетингу, который проходит в Шымкенте в рамках 30-летия независимости Казахстана. 13 и 14 сентября страна получила ряд наград.

13 сентября завершились командные соревнования по стрельбе из 10-метрового пневматического пистолета. В этом соревновании мужская сборная Казахстана стала чемпионом Азии. Лучшими стали Эльдар Иманкулов, Владимир Исаченко и Валерий Рагимжан. На втором месте Саудовская Аравия, на третьем - Киргизия.
Команда Казахстана также стала победителем в стрельбе из пистолета с 10 метров среди юниоров. Больше всего очков набрало трио Ярослава Махнева, Алексея Лотарева и Никиты Чирюкина. На втором месте - Узбекистан, на третьем - Киргизия.
Ольга Аксенова, которая вчера соревновалась в стрельбе из 10-метрового пневматического пистолета, также завоевала бронзовую медаль. Он набрал 215,3 балла. Золотые и серебряные медали разделили спортсмены из Таиланда.
Отметим, что чемпионат Азии продлится до 20 сентября.