115 спортивных площадок откроют в Шымкенте для развития массового спорта

2305
Adyrna.kz Telegram

По поручению Президента в этом году в Шымкенте планируется запустить 115 спортивных площадок по поручению Президента для развития массового спорта и обеспечения доступа детей к спортивной инфраструктуре. Современные спортивные сооружения будут расположены в жилых массивах и микрорайонах, удаленных от центра города.

В рамках комплексного плана открыто и сдано в эксплуатацию 14 объектов на благо страны. Детские площадки, построенные в соответствии со стандартами, оборудованы тренировочным комплексом street workout, площадками для футбола, волейбола и баскетбола. Представители бизнеса также участвуют в формировании спортивной инфраструктуры, и государственно-частное партнерство дает положительные результаты.

Пятилетний план развития Шымкента ставит задачу увеличения человеческого капитала. Определены задачи адаптации населения к здоровому образу жизни через развитие массового спорта, продление им жизни, эффективную организацию досуга молодежи и спортивное воспитание. Развитие мегаполиса как современного спортивного центра находится под постоянным контролем городских властей.

Комментарии