Переход на пересечении проспекта Кунаева будет открыт до 1 октября

2125
Adyrna.kz Telegram

В Информационно-коммуникационном центре прошел брифинг с участием начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкента Ержана Жолдасова. На пресс-конференции он доложил о работе, проделанной ведомством с начала года.

Сегодня строительно-ремонтными работами охвачено 182 объекта. До конца года будет введено 169 объектов. Согласно генеральному плану Шымкента ведется строительство перекрестка на пересечении улиц Рыскулова и Кунаева. Ожидается, что строительство будет завершено к декабрю 2021 года, а проспект Кунаева будет открыт для движения через тоннель к 1 октября этого года, - сообщил глава ведомства.

Ержан Жолдасов - начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента.

Строительство КАД А-2 запланировано на 2018-2024 годы. Он состоит из 8 этапов. По обе стороны дороги канавы, зеленые зоны, тротуары и фонари. В настоящее время на 1-м этапе выполнено 90% работ, на 2-м этапе - 60%, на 3-м этапе - 100%. Фаза 4 является переходной на следующий год. Начало оставшихся 5,6,7,8 этапов намечено на 2022 год.

Ержан Жолдасов - начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента.

Кроме того, в городе запланирован капитальный ремонт 71 улицы. Около 75% работ выполнено в Каратауском районе, 80% - в Абайском районе и 100% - в Енбекшинском районе. В настоящее время ремонтируются 9 центральных улиц общей протяженностью 21,9 км.

Комментарии