Аким города ознакомился со строительством инфраструктурных систем в жилом районе Жанаталап

2194
Adyrna.kz Telegram

Аким Шымкента Мурат Айтенов проинспектировал строительство инфраструктурных систем в жилых массивах Абайского района. Аким города впервые посетил жилой район Жанаталап.

Сегодня в Жанаталапе ведутся работы по строительству и монтажу внутренних систем питьевого водоснабжения. Из 89,6 км водопроводов питьевой воды выполнено 77,9 км. Подрядчик планирует завершить проект в 4 квартале 2021 года. Общая протяженность линий электропередачи - 42,2 км. Строительство планируется завершить в IV квартале 2022 года. Аким города также ознакомился с ходом укладки щебня. В жилом районе Жанаталап проложены гравийные дороги общей протяженностью 8,76 км и 30 улиц. В целом укладка щебня в Абайском районе завершена на 100%. В среднем ремонт 900 м дороги по улице Койбагарова выполнен на 100%.

СТРОИТЕЛЬСТВО ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ В БОЛЬШОЙ ЖИЛОЙ ЗОНЕ ЗАВЕРШИТЬ ДО КОНЦА ГОДА

Строительство систем питьевого водоснабжения в жилом районе Игилик Абайского района Шымкента завершено в 2020 году. Протяженность водопровода питьевой воды составляет 85,9 км. Аким города Мурат Айтенов ознакомился с проделанной работой по инженерным и инфраструктурным объектам села. Общая протяженность строящихся сегодня линий электропередачи составляет 25,4 км. Подрядчик планирует завершить строительство в четвертом квартале этого года. Кроме того, из 30 улиц в жилом массиве 13,4 км вымощены гравием.

Уложена галька на 39 улицах в микрорайоне «20 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ».

В Шымкенте в микрорайоне «20 лет Независимости» ведется строительство энергообъектов. Общая протяженность линий электропередачи - 23,7 км. Подрядчик завершит строительно-монтажные работы в 4 квартале 2021 года и введет объект в эксплуатацию. Протяженность водопровода питьевой воды в жилом массиве составляет 28,3 км. Строительные работы по обеспечению населения качественной питьевой водой были завершены в декабре прошлого года. На сегодняшний день в жилом массиве 39 улиц вымощены гравием. Общая длина улиц 8,9 км. Укладка гравием полностью завершена.

Комментарии