В Шымкенте прошло заседание комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике

2917
Adyrna.kz Telegram

Под руководством Первого заместителя акима города Шынгыса Мукана прошло онлайн-заседание комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике города Шымкент. В нем приняли участие руководители соответствующих государственных структур и неправительственных организации.

В ходе онлайн-совещания были рассмотрены ряд вопросов по реализации Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года.
В том числе, согласно утвержденному плану, заслушаны отчеты руководителей управлений занятости и социальной защиты, внутренней политики и по делам молодежи, департамента местной полицейской службы, а также заместителя акима Каратауского района о проведенных работах в регионе участковыми инспекторами по защите женщин от бытового насилия, показатели и динамика разводов в регионе, проблемные вопросы граждан обращающихся в кризисный центр, работы неправительственных организаций в реализации государственного социального заказа.

Вместе с тем, обсуждались важные вопросы, по защите прав женщин, пострадавших от бытового насилия в семье, о причинах и пути решения.

В завершении со стороны Региональной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при акиме города Шымкент были даны ряд рекомендаций уполномоченным органам для проведения соответствующих работ.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии