С начала года проведен мониторинг 32 объектов

2329
Adyrna.kz Telegram

В городе Шымкент управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений ведется мониторинг по возведению незаконных и с нарушениями требований закона строений.

По словам временно исполняющего обязанности руководителя управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Шымкент Н.Архабаева, в январе-марте 2021 года мониторинг объектов строительства проводился по Тамерлановскому шоссе, улице Желтоксан, проспектам Кунаева, Байдибек би, улице Аргынбекова.

В частности, в управление контроля и качества городской среды города Шымкент направлено 32 объекта для проведения соответствующих проверок объектов, построенных (строящихся) самостоятельно с грубым нарушением требований закона, без соблюдения строительных норм и требований закона, с длительными сроками простоя, без проведения экспертизы в установленном порядке.

Кроме того в городе совместно с районными акиматами проведены рейдовые мероприятия по незаконно размещенной наружной рекламе объектам на улицах и проспектах города. Во II квартале начата работа по легализации объектов наружной рекламы, размещенных незаконно, в Енбекшинском и Каратауском районах.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии