Творческая пара, которых свел театр

5638
Adyrna.kz Telegram

На сегодняшний день в стране много известных, творческих пар, которые вносят свой вклад в развитие искусства. Одна из творческих пар, которых свел театр - Руслан Нурманов и Жаудир Сарыпбекова. В настоящее время они работают в Шымкентском казахском академическом драматическом театре имени Ж.Шанина.

Руслан Нурман родился в 1983 году в городе Жетысай Мактаральского района ЮКО, а его супруга Жаудир Балтабаевна родилась в 1987 году в городе Арысь, ЮКО. Оба актера получили высшее образование в области искусства. Руслан с 2007 года, а Жаудир с 2009 года выполняют обязанности артиста в Шымкентском казахском академическом драматическом театре имени Ж.Шанина.

С первого дня работы в театре талантливая пара сыграла более 30 ролей, став любимыми актерами зрителей. В семейной жизни воспитывают троих детей.

Благодаря кропотливой работе Руслан Нурман, перешедший в театре в разряд актера высокого класса, является известным актером, сформировавшим свой образ не только в театральной сфере, но и в нескольких отечественных фильмах. Вместе с супругой Сарыпбековой Жаудир они снялись во многих полнометражных, короткометражных, телесериалах, в социально-воспитательных видеосъемках и завоевали признание публики, стали гордостью театра.

Уважаемые любители театра! Если вы хотите насладиться сценическими образами семейной пары, талантливых артистов театра Руслана и Жаудира, следите за графиком постановок казахского театра.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии