Сотрудница полиции Шымкента Ангелина - трехкратная чемпионка мира по боксу

5529
Adyrna.kz Telegram

В правоохранительной сфере немало женщин трудящихся наряду с мужчинами на благо обеспечения общественной безопасности. Одна из них – стажер специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции города Шымкент – Ангелина Лукас.

Она уроженка города Тараз. После окончания школы в этом городе Ангелина переехала с семьей в столицу. Поступив в университет «Астана» города Нур-Султан, прошла обучение по специальности «Международные отношения». Ангелина не только хорошо училась, но и с раннего возраста занималась спортом, с 12 лет - боксом. Кроме того, ходила и на кружки танцев.

Ангелина Александровна, по приглашению Федерации бокса города Шымкент, в 2017 году приехала в Шымкент. С 2020 года в рядах органов внутренних дел. «Будущую профессию я определила еще в детстве. В начальной школе мы же все пишем сочинение на тему «Кем я хочу быть?». Тогда меня и заинтересовала профессия полицейского», - рассказывает молодой полицейский.

Как и любой солдат, мечтающий стать генералом, Ангелина стремится стать квалифицированной личностью. Участвуя в спортивных мероприятиях республиканского и международного уровня, занимает призовые места. В частности, на недавнем чемпионате мира в Турции среди женщин она заняла призовое 3 место. Завоевала 2-е место в Кубке Европы по боксу среди женщин в Республике Болгария. Во время карантина, благодаря ежедневным тренировкам, поехав в Болгарию, Турцию, за 20 дней вышла на ринг 7 раз. В ближайшее время Ангелина будет участвовать в чемпионате Азии и является кандидатом на участие в Летней Олимпиаде. Впереди у универсального полицейского, который трудится за будущее нашей страны, большие планы.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии