Благодаря государственному гранту открыли логопедический кабинет

5688
Adyrna.kz Telegram

Жительница города Шымкент Сана Мамырова получила безвозвратный государственный грант по II направлению государственной программы «Еңбек».

В прошлом году она зарегистрировалась в качестве безработной в центре занятости, а в июне прошла 21-дневный курс обучения «Бастау бизнес» и получила сертификат. Затем подав заявку на безвозвратный грант, представила комиссии бизнес-план по открытию «Кабинета логопеда-дефектолога».

В итоге проект Саны был одобрен и в сентябре она выиграла грант в размере 200 МРП. На эти средства она открыла логопедический кабинет в медицинском центре «Jak-med», расположенном по Тамерлановскому шоссе.

Сана Ердаулетовна - дефектолог-логопед окончившая медицинскую академию. Кроме того, молодой специалист, получивший образование по «методу микрополяризации» в государственном медицинском университете в Екатеринбурге, Россия. С прошлого года обучает в городе детей с нарушениями дефекта логопедическим занятиям.

В целях дальнейшего развития профессии один раз в месяц на своей странице в социальной сети организовывает специальный конкурс и предлагает победителям бесплатный курс микрополяризации, логопедическое занятие.

В целом, в рамках данной госпрограммы в Шымкенте в прошлом году приняли участие 7 722 человека. Из них 74 человека получили микрокредиты, 4 828 человек получили безвозвратные государственные гранты. А, в рамках «Бастау бизнес» дополнительное образование получили 2 820 человек.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии