Благодаря государственной поддержке молодой предприниматель из Шымкента открыл мастерскую по изготовлению сундуков

4291
Adyrna.kz Telegram

Доля государственных программ в развитии малого и среднего бизнеса высока. Благодаря этим программам на сегодняшний день растет число людей, которые открывают свое дело и развивают свой бизнес. Один из них – 32-летний житель города Шымкент Бекжан Ерназаров.

В июле прошлого года он прошел обучение по основам предпринимательства проекта «Бастау бизнес», получил сертификат и подал документы на безвозвратный государственный грант. В результате успешно защитив бизнес-проект, в сентябре получил грант в рамках госпрограммы «Еңбек».

В настоящее время молодой мастер открыл свою мастерскую, где изготавливает на заказ современные сундуки с различными орнаментами, подделки и т.д. Бекжан является самоучкой.

«Занимаюсь любимым делом, стараюсь угодить заказчикам. В каждом доме казаха должны быть сундуки с таким орнаментом», - говорит молодой предприниматель. В дальнейшем планирует развивать свое дело и создавать качественную мебель.

Стоит отметить, в прошлом году в Шымкенте в рамках госпрограммы «Еңбек» более 5 тысяч граждан получили финансовую поддержку, каждый в размере 200 месячных расчетных показателей. Жители города, получившие безвозвратные средства на основе государственного гранта, начинают свое дело. Зачастую они выбирают работу швейных, ремесленных мастерских, кондитерские изделия и животноводство.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии