БЕСПЛАТНЫЙ КЛУБ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА ОТКРЫЛИ ПОСЛЕ СТАТЬИ ПРЕЗИДЕНТА

4478
Adyrna.kz Telegram

Поддерживая призыв Президента Касым-Жомарта Токаева к изучению казахского языка, университет КАЗГЮУ запустил разговорный клуб для бесплатного изучения казахского языка.

Он считает, что выучить родной язык «лучше поздно, чем никогда». «Знание государственного языка - долг каждого гражданина Казахстана. Можно сказать, что это задача». Об этом он написал в своей статье «Независимость - самое дорогое», опубликованной в газете «ЕгеменҚазақстан» от 06 января 2021 г.

«Уже с конца 2020 года, запустив проект по изучению английского языка,  мы начали работу над социальным проектом разговорного клуба «Кел, қазақша сөйлесейік!», направленный на обучение по уникальной методике, учитывая особенностинационального менталитета, истории  и фольклора, ценностей и приоритетов казахского народа. Члены разговорного клуба будут заинтересованы  обсуждать общественно важные вопросы и актуальные темы социума», – говорит директор Высшей гуманитарной школы КАЗГЮУ Анар Ибраева.

Как сообщает пресс-служба университета,занятия будут проходить два раза в неделю, на платформе ZOOM и в офлайн-формате. Первое занятие пройдет 21 января в 17:00 час. Регистрация на проект уже открыта, зарегистрироваться на данный проект вы можетепройдя по ссылке: http://bit.ly/qazsoile.

Посещать занятия могут все желающие, вне зависимости от возраста и уровня владения языком. Курсы будут вести квалифицированные педагоги.

Национальный портал «Адырна»

Комментарии