Мы приглашаем вас в Астану насладиться красотами Казахстана

6402
Adyrna.kz Telegram

С 18 по 20 мая мы приглашаем вас в Астану насладиться красотами Казахстана и узнать больше о том, как провести свой отдых с пользой для здоровья.

На выставке будут представлены такие регионы Казахстана, как Актюбинская, Жамбылская, Павлодарская, Туркестанская области, город Шымкент, горнолыжный курорт Шымбулак, Kazakh Tourism и другие. Каждый стенд подготовил свою программу, чтобы продемонстрировать уникальные возможности для туристов и любителей активного отдыха своего региона.

Кроме того, на Qazaqstan Live Fest 2023 будут представлены самые новые и инновационные технологии для туризма и спорта. Вы сможете попробовать новые виды экстремальных развлечений и спорта, узнать о новых маршрутах для путешествий, а также посмотреть на новейшие достижения в области технологий и инфраструктуры для спортивных мероприятий.

На выставке будут участвовать Garmin, Маори, Kantai City Planning, PS Group, фитнес- клубы Winox, Invictus и другие. Каждый из них представит свои продукты, услуги и инновационные разработки в области спорта и туризма.

Фитнес клубы Winox, Invictus, World Class проведут демонстрационные занятия и лекции по фитнесу и здоровому образу жизни, а также расскажут о своих программах и услугах для посетителей.

В рамках выставки 18 – 19 мая состоится конференция TRAVELHUB Kazakhstan, которая состоит из двух основных блоков, связанных с вопросами туризма и гостеприимства.

18 мая на Travel Industry Day будут обсуждаться актуальные вопросы развития туризма в странах СНГ, такие как аналитика отрасли, отраслевая статистика и туристические тренды, дестинационный маркетинг и GovTech в туристской отрасли.

Второй день конференции Traveltech Day посвящен технологиям и возможностям развития в различных сегментах туристического рынка СНГ. Будут обсуждаться вопросы Traveltech в гостиничном сегменте, в сегменте туров и активностей, транспортных услуг, а также перспективные Traveltech сервисы и стартапы. Конференция соберет ведущих экспертов и специалистов отрасли, которые представят свои проекты и дадут прогнозы на будущее.

Мероприятие организовано Kazakh Tourism совместно с сообществом Travel Startups.

Также в дни работы выставки на территории экспозиции Qazaqstan Live Fest будет проходить выдача стартовых пакетов для участников полумарафона Astana Half. Это крупное спортивное мероприятие, которое привлекает спортсменов из разных стран мира и состоится в Астане 21 мая 2023 года.

Таким образом, участники полумарафона Astana Half смогут удобно и быстро получить свои стартовые пакеты на территории выставки Qazaqstan Live Fest, а также посетить экспозицию и познакомиться с различными участниками индустрии туризма и спорта.

Спортивная программа QLF включает полезные лекции от ведущих фитнес-тренеров и спортивных врачей клубов InvictusFitness Astana, WINOX, World Class.

19 мая состоится лекция на тему "Питание спортсменов-любителей и молодых спортсменов", которую проведет фитнес-тренер с высшим медицинским образованием и практикующий диетолог Савельева Виктория.

На лекции участники смогут узнать о том, как правильно питаться для достижения максимальных результатов в спорте, а также о том, как правильно составить рацион питания для молодых спортсменов.

Биохакер, марафонец и вело-путешественник Жангали Кузембаев расскажет о том, как продлить молодость и бодрость с помощью технологий биохакинга, "Биохакинг - продление молодости и бодрости. Физкультура, питание и сон"

Фитнес-клуб WINOX 19 мая приглашает всех желающих на лекцию на тему "Профилактика травматизма. Тренинг атлетов с проблемами коленных суставов. Остеоартрит и остеоартроз. Повреждение менисков и связочного аппарата коленных суставов". Спикером мероприятия выступит спортивный врач, ЛФК, реабилитолог, заведующий курсом кинезиотерапии НАО «МУА» Лабунец Андрей.

В рамках лекции вы узнаете о том, как профилактировать травмы и справиться с проблемами коленных суставов. Лабунец Андрей поделится своими знаниями и опытом в тренировке атлетов с проблемами коленных суставов, а также расскажет о том, как правильно ухаживать за своими суставами.

Также 19 мая на площадке выставки пройдет мастер-класс "Stability. Тренировка, направленная на улучшение стабильности и естественной подвижности суставов" от сети фитнес-клубов World Class.

20 мая на лекции "Избыточная масса тела в детском и подростковом возрасте. Проблемы и пути решения", которая пройдет под руководством Андриянова Александра - супервайзера тренажерного зала и старшего тренера фитнес клуба WINOX, вы узнаете о том, какие факторы влияют на появление избыточной массы тела у детей и подростков, как правильно подбирать питание и занятия спортом для детей и подростков, чтобы избежать различных проблем, связанных с избыточным весом.

Лекции будут полезны не только спортсменам, но и всем людям, которые заботятся о своем здоровье и ведут активный образ жизни.

Выставка Qazaqstan Live Fest пройдет при официальной поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, акимата города Астаны, Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен», Казахстанской туристкой ассоциации (КТА), Ассоциации гидов и туристических объектов РК САГиТО, национальной компании QazExpoCongress, KITO.

Стратегическим партнером выставки выступает Национальная компания Kazakh Tourism.

Официальный партнер – полумарафон Astana Half.

Официальный курорт-партнер выставки – горный курорт Шымбулак, официальный фитнес-партнер – сеть фитнес-клубов Invictus Go.

Информационные партнеры – Давай Сходим! National Geographic Qazaqstan, Profi. Travel, satu.kz, ECOT, Бизнес-Мир, Деловые Эмираты, выставочные порталы Expomap, Expoclub, Worldexpo, Totalexpo.

Организатор: выставочная компания BMCA.

Посещение выставки бесплатное. Регистрация посетителей проводится на сайте по ссылке здесь.

 

PR-менеджер: Айнагуль Майлыбаева

ainagul.mailybayeva@bmca.kz

Моб. +77772463636

 
Комментарии