PUBLIC LECTURE: Мир нужен всем

3159
Adyrna.kz Telegram

Мохамед Махмуд Абдельсалам, Генеральный секретарь Совета старейшин мусульман (ОАЭ) - международной мусульманской организации по продвижению мира и межконфессионального диалога дал оценку действиям Казахстана в условиях современного мира. Ранее он принимал участие в съезде представителей мировых религий, состоявшемся в сентябре текущего года.

Мохамед Махмуд Абдельсалам в рамках проекта «M.Narikbayev Public lecture» поблагодарил Казахстан за проведение съезда мировых религий и выразил признательность за позицию в построении диалога миростроительства.

 «Война между Россией и Украиной оказывает негативное влияние на весь мир как в политическом, так и в экономическом плане. Несмотря на то, что в мире ведутся различные войны, именно в это время президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев настойчиво проводит конференцию, демонстрируя искреннее желание мира. Казахстан уже 20 лет проводит съезд мировых религий в Астане и эта площадка способствует развитию мира и толерантности.  Сегодня, Республика Казахстан является  одной из самых благополучных и мирных стран в Центрально-Азиатском регионе», - отметил главный секретарь Совета старейшин мусульман Мохамед Махмуд Абделсалам.

Мохамед Махмуд Абдельсалам поделился методами продвижения идей мира, распространения культуры жизни в единстве, толерантности и добрососедства. В рамках проекта «M.Narikbayev Public lecture» был подписан меморандум о сотрудничестве между *Советом старейшин мусульман и Университетом КАЗГЮУ им. М.Нарикбаева. Меморандум направлен на расширение сотрудничества в области образования и научной деятельности.

Совет старейшин мусульман - независимая международная организация, направленная на продвижение мира и утверждение ценностей диалога и толерантности. Эту организацию возглавляет Шейх Аль-Азхар, главный имам Ахмед аль-Тайиб, в которую входят известные исламские ученые.

Комментарии