Плавание — залог крепкого здоровья!

4251
Adyrna.kz Telegram

Красоту и здоровье нашему телу придаёт ровный позвоночник. Оказалось, что проблема осанки актуальна среди подростков.

По словам инструктора по плаванию Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Назым Еріктіқызы нарушение осанки можно исправить путем комплексной кропотливой работы с использованием ряда мероприятий. К таким мероприятиям можно отнести плавание.

 Плавание является одним из наиболее эффективных способов коррекции осанки. Плавание – это не только лечение – это увлекательная игра, - рассказывает инструктор.

При сутуловатости и круглой спине, весьма эффективным является плавание кролем на спине. При плоской спине плавание на спине не рекомендуется. Если имеется сильно выраженный изгиб поясничного отдела, то при плавании на груди под живот подкладывают доску для плавания.

Для стимулирования учащихся к выполнению комплексных заданий помогают наши школьные соревнования. Самые ловкие, выносливые участвуют и в городских спартакиадах по плаванию. Конечно, конкурсы всегда подогревают интерес у учеников становиться крепче, выносливее, здоровее, - продолжила свое интервью Назым Еріктіқызы.

Так, в преддверии празднования «Наурыз» прошли внутришкольные соревнования по плаванию среди 11-12 классов. Соревнования прошли на дистанции 25 метров вольным стилем. Также юные пловцы продемонстрировали жаркую борьбу и стремление к победе в эстафете 4х25 метров.

Ученики начальных классов Наиль Ачилов и Айат Маманов также приняли участие в первенстве города Талдыкорган. По результатам которых Айат завоевал золото, Наиль серебро.

 

Комментарии