Учитель математики NIS Талдыкорган стала обладателем нагрудного знака «Почетный работник образования Республики Казахстан»

5702
Adyrna.kz Telegram

Нагрудной знак от Министра образования Асхата Аймагамбетова за трудовые достижения в сфере образования и науки получила Лаура Татиева, учитель математики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган.

Лаура Татиева – является одним из ведущих педагогов цифровой образовательной платформы Online Mektep. На протяжении 16 месяцев учитель NIS преподает алгебру и геометрию на казахском языке.

- Online Mektep содержит образовательный контент по всем учебным предметам с 1-11 классы согласно Типовым учебным планам для учащихся общеобразовательных школ страны. Так в Проекте задействованы более 500 учителей-разработчиков, в том числе учителя НИШ и общеобразовательных школ страны. Уроки ведутся также как и в школе, только в онлайн режиме, - рассказывает учитель NIS.

Уроки математики Лауры Татиевой находятся в свободном доступе на канале «YouTube» под тегом «Online Mektep». Здесь же на двух языках представлены видео-материалы по физике, химии, биологии.

В период дистанционного обучения проект дает возможность учащимся получить бесплатные уроки, улучшить свои знания, освоить школьную программу, не выходя из дома. Проект запустился при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан 1 сентября 2020 года.

 

 

 

 

Комментарии