В Шымкенте депутаты Мажилиса встретились с молодежью и представителями гражданского общества

5092
Adyrna.kz Telegram

В ШЫМКЕНТЕ ДЕПУТАТЫ МАЖИЛИСА ВСТРЕТИЛИСЬ С МОЛОДЕЖЬЮ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

Депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Максат Раманкулов и Фахриддин Каратаев посетили город Шымкент с рабочим визитом. Сначала народные избранники побывали в Молодежном ресурсном центре Каратауского района, где встретились с активной молодежью.
В ходе встречи депутаты рассказали о проводимых в стране реформах, о проводимой государством работе по поддержке молодежи.

—В этом году исполняется 30 лет нашей независимости. Глава государства в своей недавно опубликованной статье отметил, что «за эти годы сформировалось новое поколение, освоившее лучшие достижения мировой науки и культуры». Вот вы, это поколение независимости! От вас зависит будущее нашей страны, сильный Казахстан. Чтобы облагородить страну, нужно укреплять единство, заботиться о том, чтобы наша молодежь была здоровой, образованной и богатой. Каждый из нас должен повысить свою внутреннюю культуру, чтобы заниматься спортом ради здоровья, много учиться ради качественного образования, делать честное дело, чтобы быть богатым, и поддерживать единство. Самое главное, что сегодня государство дает возможность молодежи сделать все это. У человека, который хочет учиться в Казахстане, заниматься бизнесом, есть все шансы. Нам никто не готовит хорошую жизнь и светлое будущее. Все мы должны работать в одном ребенке и двигаться вперед, - сказал депутат М. Раманкулов.

В ходе встречи молодые люди задавали депутатам интересующие их вопросы и делились своими мнениями.
Далее представители нижней палаты ознакомились с работой «гражданского ресурсного центра» Гражданского альянса города Шымкент, встретились с представителями неправительственных организаций, этнокультурных объединений и лидерами общественного мнения.

 

Комментарии