В ШЫМКЕНТЕ ОБНОВЛЕНЫ ЕЩЕ ТРИ БИБЛИОТЕКИ

1672
Adyrna.kz Telegram

Партия «Нур Отан» «Дорога перемен: достойная жизнь для каждого гражданина» до 2025 года. В рамках предвыборной программы успешно проводится модернизация централизованного библиотечного фонда Шымкента. Накануне 30-летия независимости страны в Шымкенте были капитально отремонтированы и отремонтированы еще три библиотеки. Первый из них - библиотека «кітап2» на улице Ш. Калдаякова. Библиотека находится в доме, где жил король казахского вальса, известный композитор Ш. Калдаяков. В церемонии открытия обновленной библиотеки приняли участие секретарь Шымкентского маслихата Бахадыр Нарымбетов, первый заместитель акима Ш. Мукан, депутаты маслихата и сестра Ш. Калдаякова Райхан Калдаякова.
В первую очередь участники возложили цветы к бюсту Ш. Калдаякова перед библиотекой и почтили память композитора. Затем гости посетили обновленную библиотеку и ознакомились с результатами работы.
В обновленной библиотеке есть новые читальные зоны, книжный и читальный зал, новая операционная система Art Community Space. Библиотека стала не только местом для чтения, но и местом, где читатели могут реализовать свой творческий потенциал и расслабиться.
Депутаты внимательно осмотрели библиотеку, которая была модернизирована и повторно использована на благо страны, и пожелали коллективу удачи.
Депутаты также стали свидетелями ремонта детских библиотек «Балалар2» и централизованных библиотек №5 в городе.
Стоит отметить, что в этом году по инициативе мэра Шымкента Мурата Айтенова планировалось отремонтировать 10 библиотек Шымкента.

Комментарии