30 лет независимости: «один дом - одно объединение - один счёт»

1283
Adyrna.kz Telegram
В рамках программы «Нұрлы жер» ведётся строительство 275 жилых домов на 14 551 квартир - это 1,6 млн кв. метров. По плану в текущем году будет введено в эксплуатацию 114 многоквартирных жилых домов на 6 503 квартиры.
За счёт этого в городе планируется довести объём вводимого в общее пользование жилья до 1 миллиона квадратных метров. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил глава города Мурат Айтенов.
«В качестве социальной помощи гражданам, стоящим в очереди на жильё, предусмотрено предоставление жилищных сертификатов на безвозмездной основе на сумму 400 млн тенге. Кроме того, по предложению жителей города ведётся текущий ремонт 11 многоквартирных жилых домов, капитальный ремонт 25 домов. По поручению Главы государства осуществляется реформа по внедрению ОСИ и простого товарищества. На сегодняшний день в Шымкенте в 96% многоэтажных жилых домов внедрена система управления жильём по принципу «один дом - одно объединение - один счёт». Согласно утверждённой дорожной карте до конца года планируется довести показатель до 100%», - сказал аким.
Национальный портал "Адырна" 
Комментарии