Врачи из Шымкента вылечили пенсионеров и выписали их из больницы

770
Adyrna.kz Telegram

Шымкентские врачи полностью вылечили пенсионеров старше 80 лет. Пара была доставлена ​​на машине скорой помощи в Центр инфекционных заболеваний в микрорайоне Асар.

Врачи провели компьютерную томографию легких у двух пациентов и обнаружили, что 90% легочной ткани повреждено. Кроме того, у пациентов с поражением легких диагностировали двустороннюю пневмонию и хронические заболевания, такие как диабет и гипертония. Сообщалось также о заражении коронавирусом.

Врачи направили пациентов в реанимацию в связи с их тяжелым состоянием. В результате лечения здоровье пенсионеров улучшилось. Врачи сказали, что они полностью выздоровели от инфекции и были выписаны из больницы сегодня.

"Температура упала. Лечение было проведено в полном объеме, его состояние улучшилось, анализы нормализовались, улучшился отдых. Назначена антибактериальная терапия, антикоагулянтная терапия и дополнительное симптоматическое лечение », - сказал Эркинбек Нуртаев, реаниматолог Шымкентского инфекционного центра.

«Мы с главой семьи были в реанимации. У нас были дополнительные болезни. Теперь у нас все хорошо. Мы искренне благодарим врачей », - сказал Розакуль.

 

Комментарии