ЖИТЕЛИ ГОРОДА ПРОПАГАНДИРОВАЛИ МАССОВЫЙ СПОРТ

1071
Adyrna.kz Telegram

В соответствии с планом праздничных мероприятий «Звездные 30 дней», посвященных празднованию 30-летия Независимости РК, сегодня в Шымкентском государственном дендрологическом парке им. А. Аскарова прошло спортивное мероприятие "массовый бег". В спортивном соревновании санитарные требования соблюдены в полном объеме.

В спортивно-массовом забеге приняли участие жители города, призеры Олимпийских игр, сотрудники Управления физической культуры и спорта и подведомственных управлению спортивных учреждений, в общей сложности около 400 человек.

После торжественного открытия конкурса заместитель руководителя управления физической культуры и спорта города Шымкента Ермек Дарменов, участники прослушали патриотические песни и преодолели дистанцию в 7 километров.
В итоге первым финишировал тренер комплексного спортивного клуба по национальным и конным видам спорта города Шымкент Бакдаулет Рисабеков.

Участники, пришедшие на финишную прямую, будут награждены дипломами и благодарственными письмами в преддверии празднования Дня Независимости.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии