В ШЫМКЕНТЕ КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ ВВОДЯТ ВАКЦИНУ ПРОТИВ COVID

1128
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте начали строить вакцину против короновируса для кормящих женщин. Врачи провели медосмотр матерей и поставили вакцину при отсутствии противопоказаний.

Одна из мам, приехавшая в городскую поликлинику №13 на вакцинацию Pfizer - Карина Раймкулова. 25-летней матери, которая пришла в поликлинику с пятимесячным ребенком, специалисты построили первый компонент вакцины Pfizer.

"У меня нет паники. Потому что я прочитал много статей об этом, медицинских исследований, прежде чем приступить к разработке вакцины Pfizer. Вот и я убедилась в безопасности. Единственный способ избавиться от болезни - это вакцина», - говорит молодая мама.

Также на базе поликлиники сегодня вакцинировали подростков. Один из родителей, который привел ребенка на прививку-Байгутова Гульнара.

"Я ждал, когда придет эта вакцина. Я решила поставить сыну эту прививку. Я сам работаю медицинским специалистом. Мы сами в семье каждый день ведем этот разговор. Потому что, судя по статистике, чаще всего Pfizer проходит легко", - говорит Г. Байгутова.

Стоит отметить, что сроки закладки прививки проводятся дважды с интервалом от 21 до 28 дней после получения первой дозы.

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент

Комментарии