Проект «бюджет с участием населения» дает свои результаты

1527
Adyrna.kz Telegram

В Енбекшинском районе 630 многоэтажных жилых домов объединены в 435 дворов. В районе с 2011 по 2020 годы поэтапно благоустроено 373 двора из 565 домов.

В этом году в рамках проекта» бюджет с участием населения " из бюджета выделены средства на обновление дворов 41 многоэтажного дома, в настоящее время во дворах 24 многоквартирных домов завершены работы по благоустройству и переданы на благо жителей. Продолжаются работы по благоустройству дворов 17 многоэтажных домов.

Одним из дворов, введенных в эксплуатацию по данному проекту, является детская площадка дома №225 по улице Ш. Уалиханова.

Аким Шымкента Мурат Айтенов посетил данную территорию и проинспектировал завершенные строительные работы.
"Этот проект показал свою эффективность. Обновились дворы, стала формироваться благоприятная среда. Важно сажать и ухаживать за деревьями и цветами. Дворы-часть нашего дома. Теперь я предлагаю открыть дворовые клубы для более эффективного использования времени. Между дворами можно проводить спортивные соревнования, различные игры. Для этого открывается большое количество спортивных площадок", - сказал М. Айтенов.

Работы по благоустройству в районе продолжатся и в следующем году в рамках проекта «бюджет с участием населения». В настоящее время поступило 93 предложения от жителей, 66 предложений получили необходимые голоса среди населения.

Комментарии