В населенных пунктах завершены работы по обеспечению инфраструктурой

1325
Adyrna.kz Telegram

Заместитель акима города Шымкент М. Айманбетов осмотрел ряд строящихся объектов по обеспечению жителей города инфраструктурой. Об этом сообщили в городском управлении энергетики и развития инфраструктуры.

В настоящее время полным ходом идет строительство обеспечения жителей города качественной питьевой водой. На сегодняшний день полностью завершено строительство качественной питьевой воды в населенном пункте Ынтымтымак-2, ведутся работы по подключению жилых домов к воде. Всего здесь около 2500 жителей, сейчас более 1000 абонентов потребляют качественную питьевую воду.
В ближайшие 2 недели работы по подключению к воде будут выполнены на 100%, население будет полностью обеспечено качественной питьевой водой.

В ходе объезда строящихся объектов заместитель акима города также посетил населенные пункты Батыс и Жанаталап. Строительные работы в данных населенных пунктах завершены на 100%. В настоящее время ведутся работы по промывке, дезинфекции и абонентации внутриквартальных водопроводов.

Стоит отметить,что до конца года будут завершены строительные работы на территории Северного дачного, западного, Жанатурланского, Асар-2, Актасского микрорайонов Жанаталап, Сауле, Жанакусты. В результате питьевой водой будут обеспечены 25,6 тыс. человек, показатель достигнет 95,6%-98%.

Комментарии