В Шымкенте проходит акция «16 дней без насилия

2350
Adyrna.kz Telegram

На территории города 25 ноября в рамках Международного дня ликвидации насилия в отношении женщин проходит республиканская акция «16 дней без насилия».

В целях ликвидации насилия, защиты материнства и детства, укрепления роли семьи в обществе в период с 25 ноября по 10 декабря утвержден специальный план мероприятий, проводится соответствующая работа.

В рамках акции специалистами Центра оказания специальных социальных услуг №3 Управления занятости и социальной защиты города Шымкента проведена профилактическая разъяснительная работа среди населения города и сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, специалисты Центра раздали специальные информационные листовки (750 штук) о том, что в случае совершения или свидетеля бытового насилия можно обращаться по телефонам доверия 45-03-03 и горячей линии 8-775-450-54-33.

Данный центр социального обслуживания оказывает специальные социальные услуги бытового, психологического, правового, медицинского, культурного, педагогического, трудового и экономического направлений лицам, подвергшимся бытовому насилию. В настоящее время количество получателей услуг в центре-30, из них 6 матерей, 24 детей.

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент

Комментарии