ЗАДОРНАЯ МОЛОДЕЖЬ – СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!

2015
Adyrna.kz Telegram
В рамках проекта члены молодежного крыла при этнокультурных объединениях города Т. Пак и К. Бойко поздравили с 30-летием Независимости на государственном языке и направили видеообращение.
Прошла республиканская патриотическая акция #Ментұма, посвященная Дню Государственных символов, в которой подробно рассказывалось о свойствах и значении государственных символов,об истории и авторстве. По заказу Шымкентской городской ассамблеи в эфире телеканала» Ontustik «в телепрограмме» Бірлігі бекем ел «прозвучал призыв: "это наша символика!"(О даровании государственных символов представителями молодежных крыльев при этнокультурных объединениях в честь Дня государственных символов).
Кроме того, «мы вместе!"была проведена донорская благотворительная акция, в результате которой было получено около 15 литров крови от 45 добровольцев. Собранная необходимая кровь была направлена на лечение больных и онкологических больных в тяжелом состоянии. Председатель Шымкентского городского штаба РОО «Жаңғыру жолы " Ассамблеи народа Казахстана Н.Абдрайым и члены клуба «Достык» приняли участие в телепередачах телеканала «Ontustik» «Таң Нуры», «Zhastar LIFE» и дали интервью молодежи о проводимой работе в регионе. В целях приобщения молодежи к массовым видам спорта, содействия рациональному использованию их досуга и ведению активного образа жизни волонтерская группа молодежного движения «13 Legion» организовала мастер-класс для жителей города по уличному спорту «Street-workout» на Аллее Нурсат.
Представители молодежных крыльев при этнокультурных объединениях, волонтеры приняли участие в акции Всенародного дня чистоты, провели санитарную очистку берегов озер, рек на территории города. Кроме того, в поддержку республиканской акции «BizBirgemiz» в период пандемии к общественным работам в нашем городе привлечено около 100 волонтеров города Шымкент, роздано около 20 тысяч масок, медицинских перчаток и витаминов аскорбиновой кислоты. Члены Ассамблеи народа Казахстана города Шымкент и представители молодежи приняли участие в мероприятии «Риддер, мы вместе!"проведена благотворительная акция, в сумме 8 тонн, стоимостью 12 млн. долл. отправила гуманитарную помощь в тенге. В городах Усть-Каменогорск и Нур-Султан с участием представителей этнокультурных объединений АНК и молодежных организаций был организован практический семинар-тренинг для этнокультурных объединений, в котором приняли участие 7 представителей Шымкентского городского штаба РСО АНК «Жаңғыру жолы». Информация о проводимой работе регулярно публикуется в региональных СМИ и социальных сетях. В целом, в настоящее время особое внимание уделяется активизации работы движения «Жаңғыру жолы».
Комментарии