В Шымкенте прошла ярмарка вакансий для безработных граждан

2223
Adyrna.kz Telegram
В Шымкенте совместно с городским Центром занятости населения, городским “молодежным ресурсным центром” прошла выездная ярмарка вакансий для безработных.
Утвержден акимом города М. Айтеновым к 30-летию Независимости РК На ярмарке, организованной в рамках Плана мероприятий «30 звездных дней", жителям было предложено около 700 постоянных вакансий по техническим, педагогическим и др. специальностям от различных учреждений и предприятий города. На ярмарке в центре  «Шанырак» специалисты Центра занятости разъяснили и проинформировали об эффективности государственной программы» Еңбек " и возможностях участия в мерах содействия занятости.
– На сегодняшней ярмарке вакансий будет предоставлена возможность не только предложить рабочие места,но и обеспечить продуктивную и стабильную занятость, выбрать нужного специалиста в соответствии с потребностями учреждений-работодателей . В целом, в настоящее время на территории города востребованы технические специальности на крупных предприятиях, таких как «Алем БТ», «Azala Textile», «гаухарская швейная фабрика», ТОО "Alliance", «PetroKazakhstan», в ходе ярмарки на данных предприятиях работают инженеры,диспетчеры, швеи, механики, сварщики и др. нужен ряд специальностей, - сказала руководитель городского управления занятости и социальной защиты Б. Нарбекова.
Стоит отметить, что с начала года по госпрограмме «Еңбек» планируется трудоустроить 28 286 человек, на сегодняшний день 26 013 человек направлены на работу в различные предприятия и учреждения города.
Комментарии