Шымкент - в тройке лучших

1958
Adyrna.kz Telegram

Сегодня премьер-министр Казахстана А. Мамин провел конференц-связь с членами правительства, акимами городов республиканского значения и регионов.
Правительство обсуждает эпидемиологическую ситуацию в стране и взвешиваемых показателях социально-экономического развития регионов.
Динамика развития ключевых показателей регионов и городов республики и городов экономики содержала динамику роста во всех показателях Шымкента.
Об этом сообщили министр активов национальной экономики Эргалиева: «Самые высокие между регионами наблюдаются в регионах Туркестана и Северо-Казахстана, а также в Шымкенте и Алматы».
В частности, в период января-июля в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Шымкенте
📈 Промышленность в производственной промышленности на 104,8%,
📈 Сельскохозяйственная промышленность - 103%,
📈 Строительные работы - на 114,6%,
📈 Объем введенных в эксплуатацию домов - 107,9%,
📈 Торговая площадь - 104,2%,
📈 Транспортная отрасль - на 103%,
📈 Было отмечено, что объем частных инвестиций привлекает на 149,5%.
Инвестиционная деятельность Шымкента на не доководющую промышленность достигла 22,8%, включая строительство, производство, включая производство продуктов питания, коммуникации, торговли, торговлю, недвижимость, торговля, торговля, операции по недвижимости. Этот показатель наш город занял 3 место.
В строительной отрасли лучший фестиваль Шымкента и объема строительства увеличился на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Положительная динамика, сформированная в показателях социально-экономического развития нашего города, будет основой для устойчивого процветания экономики города и обеспечит успешное осуществление задач, охватываемых в плане развития.

Комментарии