Молодой спортсмен вернулся из Сербии с призом

1685
Adyrna.kz Telegram

Сегодня в Шымкенте много студентов, добившихся успехов на международных спортивных соревнованиях и ставших гордостью нашей страны. Один из них - Эрзат Каналбаев. В настоящее время учится в 9 классе школы-лицея №23 нашего города. Эрзат - победитель городских и республиканских игр.

В частности, в 2018 году он занял 3-е место в республиканском турнире по тхэквондо между школами-интернатами в Шымкенте, а в 2019 году занял 1-е место в республиканском открытом турнире в Астане. В мае на Чемпионате Республики Казахстан в Нур-Султане занял первое место в весовой категории 49 кг по тхэквондо.

Эрзат Каналбаев, многого добившийся на юношеских соревнованиях, недавно занял третье место на Всемирных школьных играх в Сербии по тхэквондо.

Юный спортсмен, выигравший множество флагманских соревнований, теперь является кандидатом в мастера спорта.