В торговых центрах юга открыты десятки пунктов вакцинации

1168
Adyrna.kz Telegram

Десятки пунктов вакцинации открыты в торговых центрах Туркестанской области. Он позволяет жителям выбрать вакцину по своему усмотрению и получить исчерпывающую консультацию специалистов. Наша съемочная группа побывала в духовной столице и ознакомилась с работой на пунктах вакцинации.

«Сообщений о побочных реакциях на вакцину для предотвращения заражения коронавирусом очень мало. После вакцинации может повыситься температура, о чем сообщаем врачу. Врач наблюдает за пациентом и при необходимости назначает таблетки.

Некоторые люди обсуждают негативные последствия вакцинации в социальных сетях. Covid-19 оставляет комментарии и задает вопросы под новостями. А специалисты предупреждают тех, кто боится вакцинации. Вакцинация от коронавируса проводится только под строгим контролем квалифицированных врачей. В Туркестанской области открыты пункты вакцинации в торговых центрах, и мобильные бригады вакцинации по очереди принимают население.

«Термоконтейнеры должны иметь температуру минус 18 градусов и ниже. Очень маленькие и маленькие термоконтейнеры охлаждаются в морозильной камере, средние и большие контейнеры - в морозильной камере или охлаждаются холодными элементами или запасом сухого льда.

Прежде чем пациент, решивший сделать прививку от коронавируса, прибудет в точку, врачи растворяют лекарство и каждый флакон в течение 30 минут, а затем проводят вакцинацию.

Раушан Абилова, врач: «На сегодняшний день сделано более сотни инъекций, это больше, чем в предыдущие месяцы. Людям лучше делать прививки "

Одна из тех, кто хочет сделать прививки, - 21-летняя Мадина Курмангали. Он считает, что существует множество доказательств преимуществ вакцины. Поэтому он решил принять противоядие, не теряя времени. Он также говорит, что всем антивиаксистам нужно думать о своем здоровье. Он считает, что защищаться очень легко.

Мадина Курмангали, жительница Туркестана, сказала: «О вакцине много говорят. Мы умираем, и даже чипы выживают. Я не поверил, больше не думаю об этом.

Серик Абдикулов, врач «У нас есть несколько видов вакцин, мы открыли еще одну точку в« Принцессе Плаза », еще 15 точек работают в Туркестане».

Вчера южная часть страны попала в красную зону матрицы. Но сегодня ситуация в Туркестанской области улучшилась, и регион вернулся в «желтую» зону.

Комментарии