Произведен капитальный ремонт и введена в эксплуатацию средняя школа имени Низамхана Сулайманова

999
Adyrna.kz Telegram

Произведен капитальный ремонт и введена в эксплуатацию средняя школа имени Низамхана Сулайманова. Секретарь городского маслихата Бахадур Нарымбетов принял участие в торжественном мероприятии первого звонка для детей, перешедших школьный порог в новом учебном году.

По словам официальных лиц, в этом учебном году они приняли 1700 детей. Здесь созданы все условия для получения качественного образования.

Эта школа, внешне напоминающая Белую Орду, в этом году была отремонтирована и сдана в эксплуатацию на благо страны. Сегодня около 300 детей впервые переступают порог средней школы имени Низамхана Сулайманова.

Учителя, которые не преподавали в традиционном формате около полутора лет, говорят, что с нетерпением ждут этого дня.

Гульбагира Абдимусаева, учитель средней школы имени Низамхана Сулайманова:

«Сегодня 1 сентября, День знаний. Поздравляю от всей души детей, которые сделали первые шаги в Низамханской средней школе впервые после онлайн-формата. Посмотри на колледж. Сколько будет новых детей? Поздравляем детей, сделавших новый шаг в первой новой школе. Поздравляю с первым звонком ".

Из-за требований карантина родители детей наблюдали за мероприятием со школьного двора.

Анафия Кадырова, жительница Шымкента:

«Я приношу сюда своего внука, дай Бог, в новую школу на новый учебный год. Пусть первым шагом моего внука будут поздравления, войдите, как гора, выйдите, как гора, будьте большим образованным гражданином. Пусть уйдут эпидемии коронавируса в нашей стране, пусть все наши дети учатся свободно, и пусть в нашей стране будет мир.

Национальный портал "Адырна" 

Комментарии