Достижения независимости были дифференцированы в городских школах

1035
Adyrna.kz Telegram

Занятия и открытые уроки на тему «Достижение Независимости», посвященные 30-летию Независимости страны, пройдут в сентябре во всех школах Шымшахара. В общеобразовательной школе №137 начался познавательный час в рамках проекта, который объяснит поколению характер лет независимости.

Основная цель мероприятия - донести до подрастающего поколения важность 30-летия независимости и работы Первого Президента - Президента Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии независимого государства.
На открытый урок были специально приглашены не только студенты и учителя, но и представители интеллигенции, внесшие вклад в становление города и развитие региона. Во встрече приняли участие опытный педагог Нышанбек Байгутов, председатель общественного объединения «Женский Совет Шымкента» Баян Жандосова, директор городского учебно-методического центра Меруерт Аскарбековна.

Осознавая достижения независимости, подрастающее поколение задало гостям вопросы и организовало живую дискуссию о прошлом и настоящем нашей страны. В ходе занятия ученикам рассказали о достижениях страны за 30 лет независимости, результатах разумной политики Президента, политической и социальной ситуации в стране, образовании и культуре, истории, духовных ценностях, единстве и мире. . На мероприятии студенты представили свое искусство. Один из них читал стихи поэтов и писателей, а другой пел на домбре.

 

Комментарии