Шымкентские спортсмены показали высокие результаты

2795
Adyrna.kz Telegram

Завершился чемпионат Азии по национальным единоборствам среди взрослых в Костанае. 9 спортсменов из Шымкента завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

В частности, Куаныш Тимур стал победителем в весовой категории 63 кг, Абдуили Саят-в весовой категории 70 кг.

Сейдазым Алибек завоевал золотую медаль в весовой категории 75 кг, Мейрханов Сейтхан стал серебряным призером в весовой категории 59 кг, Утемисов Бекжан стал бронзовым призером в весовой категории 57 кг.

Напомним, чемпионат Азии в Костанае прошел 28-31 октября. Кроме того, на чемпионате мира в Казани (Российская Федерация) шымкентская спортсменка стала призером по борьбе на поясе, а в весовой категории до 100 кг завоевала серебряную медаль Нурсултана Кожагельды