Медицинские работники выразили поддержку Посланию Президента

2294
Adyrna.kz Telegram

Повышение качества и эффективности системы здравоохранения - важнейшая задача государства в условиях пандемии. Поэтому власти планируют принять национальный проект «Дені сау ұлт» в ближайшие годы вливаться в медицину. Эти средства в основном пойдут на развитие медицинской инфраструктуры, подготовку квалифицированных специалистов и лекарственное обеспечение населения.

Об этом сообщила старший преподаватель кафедры педагогики, психологии Центрально-Азиатского инновационного университета Райхан Бейсекова на совещании по разъяснению Послания Президента РК Касым – Жомарта Токаева «Единство народа и системные реформы-прочная основа процветания страны».

- Государство должно создать благоприятные условия для безопасной, свободной, беззаботной жизни граждан, получения качественного образования, ухода за здоровьем, раскрытия своего внутреннего потенциала и возможностей, осуществления своих мечтаний и планов — В своем послании Касым-Жомарт Кемелевич четко обозначил то, что должно быть сделано на этом пути. Президент отметил, что для выполнения этих задач будут утверждены национальные проекты по каждой отрасли. То есть ядро послания составляют человек и нация, здоровье народа и национальные интересы, – говорит Райхан Тузелбаевна.

Стоит отметить, что в совещании приняли участие сотрудники городской поликлиники №5, расположенной в Енбекшинском районе города Шымкента. В ходе встречи врачи высказали свое мнение по поводу Послания Президента и высказали предложения по развитию отечественной системы здравоохранения.

В целом, в Шымкенте широко и системно пропагандируется Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева «единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны». В подобных совещаниях, посвященных обсуждению важнейшего политического документа, принимают участие государственные служащие, сотрудники правоохранительных органов, сферы образования и здравоохранения, ветераны, представители интеллигенции, трудовые коллективы и молодежь.

Комментарии