Шымкент готовится к отопительному сезону

1704
Adyrna.kz Telegram

Шымкент готовится к отопительному сезону. Работы по модернизации ведутся на «Энергетическом центре 3», который покрывает 80-85% территории города. По словам представителей отрасли, эти меры позволят предотвратить несчастные случаи и обеспечить бесперебойное качественное теплоснабжение населения. И повлияет ли стоимость ремонта на тариф?

Предприятие с 40-летней историей производит в среднем 700 млн кВтч электроэнергии в год. В этом году продолжились работы по модернизации «Энергетического центра 3», который включает старые районы города. Стоит отметить, что на реализацию инвестиционной программы на 5 лет выделено 670 миллионов тенге. В настоящее время идет ремонт третьего котла. По словам руководства компании, работы выполнены на 90-95 процентов.

Кайрош Онгарбаев, генеральный директор АО «Энергоцентр 3»:

Стоит отметить, что тарифы на услуги тепловой генерации в городе снижены. Сниженные цены вступят в силу 1 октября. Однако компания направила в профильный департамент предложения о повышении тарифов в следующем году.

ДАРХАН КАЙНБЕРДИЕВ - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МОНОПОЛИТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ШЫМКЕНТЕ 6799 2/18

Ремонтные работы на предприятии не прекращались даже во время эпидемии. В этом году менеджмент планирует значительно увеличить производство электроэнергии по сравнению с прошлым годом. Представители отрасли, которые приветствовали это как результат инвестиционной политики, заверили, что этот год будет недолгим.

 

 

Комментарии