Ярмарка вакансий для молодежи прошла в Шымкенте

1876
Adyrna.kz Telegram

Ярмарка вакансий прошла в Шымкенте. Мероприятие, организованное городским управлением занятости и социальной защиты населения совместно с «Ресурсным центром молодежи», было посвящено безработной молодежи. В ярмарке «Площадь возможностей» приняли участие около 50 работодателей города. Какие вакансии предлагаются молодым специалистам, ищущим лопату в обе руки?

Ярмарка «Площадь возможностей» прошла на Арбатской площади, ставшей излюбленным местом молодежи города. Здесь создано более 9000 рабочих мест. В целом в учреждениях города есть постоянные и временные вакансии по медицинским, техническим и педагогическим специальностям. Найти лопату на две руки в таких крупных торговых сетях и предприятиях, как «АЗАЛА Текстиль», «Сити Стори», «Реголат», «Казнур», «Альфа-Юг», ТОО «Азия Трафо», «Магнум», » ТОО "Фиркан". Есть возможность.

Балмаржан Нарбекова, начальник управления занятости и социальной защиты населения г. Шымкент: 1 / 06-20 У нас много микрорайонов. Для этого мы организуем специальные караваны и прикрываем население ...

Ярмарка дала возможность не только найти работу, но и познакомиться с возможностями открытия бизнеса в рамках государственных программ. Айкумис Орынбек - молодой специалист. Житель города, не сумевший найти лопату, воспользовался ярмаркой и устроился на работу. Специалисты также объяснили мастеру, что в будущем по госпрограмме его любимое дело можно превратить в профессию.

Айкумис Орынбек, житель города 0900 3/10

Ярмарка выгодна не только безработной молодежи, но и работодателям. Они пригласили молодых людей работать по направлениям госпрограммы «Труд» по направлениям «Социальные рабочие места», «Молодежная практика», «Первая работа». Например, только в торговом центре «Магнум» около 50 вакансий. Центр также предоставляет рабочие места для студентов.

Анна Солдатова Представитель торгового дома «Магнум»: 0882 1 / 14-42 «Приглашаем студентов поработать с комфортом ...»

С начала года ответственные за отрасль привлекли к трудоустройству более 18 тысяч человек в рамках государственной программы «Труд». Около 2 с половиной тысяч из них нашли лопату в две руки с молодежной практикой, более 100 молодых людей с проектом первой работы.

 

 

Комментарии