В Шымкент прибыла правительственная рабочая группа

1325
Adyrna.kz Telegram

Правительственная делегация во главе с вице-премьером Ералы Тугжановым прибыла в Шымкент для разъяснения и реализации основных приоритетов Послания Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана.

В ходе рабочей поездки Ералы Тугжанов провел в Шымкенте заседание межведомственной комиссии и посетил социальные объекты.

Кроме того, Ералы Тугжанов поставил перед акиматом задачу достичь всех целевых показателей государственной программы здравоохранения. Также поручено усилить работу по соблюдению санитарных норм в школах в связи с началом традиционного формата учебного года. Во время встречи с сотрудниками медицинских учреждений города Э. Тугжанов отметил, что благодаря финансовой поддержке государства медицинские учреждения оснащены современным оборудованием для оказания гражданам качественной медицинской помощи.

Во время посещения частной школы «Низамхан» Ералы Тугжанов высоко оценил работу по развитию сети частных школ в Шымкенте и поручил продолжить работу в этом направлении. В ходе визита в АО «Химфарм» ТОО «КазМедПрибор» были даны конкретные поручения государственным органам по поддержке отечественных производителей, а по завершении визита вице-премьер Э. Тугжанов дал ряд поручений властям города.

Комментарии